Team

Wir, die Mitarbeiter*innen der AIDS-Hilfe Steiermark, sind gerne für Sie da!

Für Beratung und Test rund um HIV und sexuelle Gesundheit stehen Ihnen eigens geschulte Berater*innen und Ärzt*innen zur Verfügung. In der Betreuung unterstützen unsere Sozialarbeiterinnen Menschen, die HIV-positiv sind, in all ihren Fragen und Anliegen. Die Mitarbeiter*innen der Prävention sind in der ganzen Steiermark unterwegs und informieren über HIV/AIDS und sexuelle Gesundheit. Organisation und Geschäftsführung bilden den Rahmen für das gesamte Team.

Teamfotos
calendar icon
Nächster TerminDerzeit:
Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Workshop buchen Beratung per Email

Beratung & Test

DSA Helga Gartner

Beraterin helga.gartner@aids-hilfe.at

Mag. Tomaš Klimann, BSc

Berater thomas.klimann@aids-hilfe.at

Markus Tritremmel

Online-Berater (Mann zu Mann), Mann zu Mann-Prävention, Berater (Vertretung) markus.tritremmel@aids-hilfe.at

Dr. Walter Jehna

Berater (Vertretung)

Dr. Christian Scambor

Berater (Vertretung)

Für die Blutabnahme beim Test ist unser Ärzt*innen-Team da:

 

Dr.in Jamala Gurban

Dr.in Veronika Kaloud-Milowiz

Dr.in Marie Jeanne Mukeshimana

Dr. Georg Schreyer

Betreuung

Julia Hansl, MA

Sozialarbeiterin julia.hansl@aids-hilfe.at

Kerstin Hübler, MA

Sozialarbeiterin kerstin.huebler@aids-hilfe.at

Prävention und sexuelle Gesundheitsförderung

Mag.a Eva Fellner

Mitarbeiterin Prävention, Referentin eva.fellner@aids-hilfe.at

Dr.in Flora Hutz

Mitarbeiterin Prävention, Referentin, Stv. Geschäftsführerin flora.hutz@aids-hilfe.at

Melissa Ari, BA

Referentin

Viktoria Benkö, BA

Referentin (in Karenz)

Heimo Binder

Referent

Mag.a Manuela Kreimer-Dayé

Referentin

Mag. Patrick Spreitz

Referent

Clemens Renhart

Mann zu Mann-Prävention clemens.renhart@aids-hilfe.at

Organisation

Mag. Manfred Rupp

Geschäftsführer manfred.rupp@aids-hilfe.at

Nadine Rustler

Assistenz der Geschäftsführung nadine.rustler@aids-hilfe.at

Sandra List, BA

Mitarbeiterin für Organisation und Prävention sandra.list@aids-hilfe.at

Ana Sukobljevic

Reinigung

Robin Prem

Zivildiener